Бухгалтерские, аудиторские услуги
Юридические услуги
Консалтинговые услуги
IT- услуги



PDF Печать E-mail

Система контроля доступа в 1С

Система контроля доступа предназначена для разграничения доступа к информации, то есть система должна предоставить доступ к объектам и процедурам всем, кто имеет соответствующие права, и запретить всем, кто таких прав не имеет.

Чаще контроль доступа строится на базе системы ролей субъектов, для которых определяются списки контроля доступа к объектам информационной системы. При этом для каждого класса объектов информационной системы некоторым образом задаются права, которые имеют по отношению к ним субъекты.


Например:

  • Для пользователей «Иванов Иван» и «Петров Петр» мы определяем роль «Менеджер по продажам». Для объекта «Счет-фактура на расход» роль «Менеджер по продажам» имеет право «Доступ разрешен». Вроде бы все правильно, но при усложнении ситуации возникают трудности.
  • Что если нам надо ограничить сумму документа, которые имеют право выписывать определенные менеджеры? Или разрешить работать только с документами сегодняшнего дня? Ясно, что таких ситуаций может быть огромное множество, причем невозможно их спрогнозировать на этапе разработки системы.


Сама постановка задачи предполагает некоторую систему правил, так что использование декларативного подхода выглядит совершенно естественным. Необходимо разработать инструмент, позволяющий описывать входную ситуацию и выдать на ее основе решение – предоставлять доступ или нет.

Контроль доступа к объектам, событиям.

Все настройки доступа в представляемой системе контекстно-зависимы - можно настраивать правила принятия решений от значений реквизитов, функций вычисляемых от текущих объектов. Для реализации интерфейса принятия решений в программном продукте реализован специальный объект – регистр правил (РП).В реализованной концепции РП представляет из себя набор справочников. В основном справочнике содержатся базовые правила, которые позволяют определять правила для произвольных комбинаций основных объектов.

Стоимость услуг программиста по 1С:8:

1 час работы программиста  - 1 600 рублей.
Выезд специалиста на территорию заказчика для составления технического задания для программиста - 1 800 рублей

 

Более подробную информацию, вы можете узнать в разделе цены или позвонив нашим специалистам, а также получить ощутимые скидки на услуги Консультационного центра «Бухгалтерский Парадокс».

  • Обращайтесь к нам по телефонам +7 (499) 990-12-26, +7 (499) 372-07-32 и наши специалисты проконсультируют Вас по имеющимся вопросам и окажут помощь в их скорейшем решении.
  • Приезжайте к нам в офис и мы ответим на все ваши вопросы: г.Москва, метро Беляево, улица Профсоюзная, дом 83 «А».
  • Воспользуйтесь формой обратной связи